Медиа Пульс » Главные новости » Медведев рассказал о разговоре с Трампом на АСЕАН

Медведев рассказал о разговоре с Трампом на АСЕАН

14 ноября 2017
Медведев рассказал о разговоре с Трампом на АСЕАН

Глава российского правительства Дмитрий Медведев сообщил, что пообщался с президентом США Дональдом Трампом во время ужина в честь 50-летия АСЕАН на Филиппинах.
«Я впервые встретился на таком мероприятии с действующим президентом США. У нас было общение в ходе ужина, который давали в честь 50-летия АСЕАН. Президент Дональд Трамп сидел практически рядом со мной. Мы могли пообщаться, поговорить», — сказал Медведев.
Он отметил, что его впечатление от общения с Трампом совпадает с тем, о чем говорил президент Владимир Путин. «Он открытый, доброжелательный человек, с которым можно комфортно говорить на самые разные темы», — отметил Медведев, передает РИА «Новости».
В то же время Медведев признал, что отношения России и США деградируют и в настоящее время находятся в самой низкой точке за последние десятилетия. Премьер отметил, что не готов сказать, были ли хуже отношения Москвы и Вашингтона в конце 70-х — начале 80-х годов.
В то же время он подчеркнул, что США, принимая решения о санкциях в отношении Москвы, объявляют Россию не только своим оппонентом, но и врагом.
В субботу президент Владимир Путин, комментируя несостоявшуюся отдельную встречу с Трампом в рамках саммита АТЭС во Вьетнаме, заявил, что это означает продолжающийся кризис в отношениях Москвы и Вашингтона.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 574
Распечатать
Комментировать