Медиа Пульс » Главные новости » Глава немецкой разведки испугался военной мощи России

Глава немецкой разведки испугался военной мощи России

1 января 1970
Глава немецкой разведки испугался военной мощи России

Сегодня нет оснований считать, что отношения Запада с Россией улучшатся при президенте Владимире Путине. Такое мнение высказал глава Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль во время выступления в Фонде имени Ханса Зайделя в Мюнхене.
Он отметил, что сложно будет и в дальнейшем, передает DW со ссылкой на Suddeutsche Zeitung. Каль считает, что «не стоит больше лелеять надежды по поводу вопроса Крыма», и добавил, что «силовые амбиции России будут расти».
После крупномасштабных совместных российско-белорусских военных маневров BND констатировала «впечатляющую» модернизацию вооружения и умение управлять войсками. Каль сказал, что это «внушает беспокойство». По его словам, Россия стремится вернуть себе роль лидера на европейском континенте — в частности, «ослабить Евросоюз и оттолкнуть США, а особенно — вбить между ними клин».
«Вместо партнера в сфере европейской безопасности мы имеем в России, скорее, потенциальную угрозу», — заявил глава немецкой спецслужбы.
Напомним, что совместные российско-белорусские военные учения «Запад-2017» успешно завершились 20 сентября. По случаю завершения военных маневров глава белорусского государства Лукашенко выступил со специальной речью. В ней он подвел итоги совместных военных учений и назвал их итоги учений успешными.
В течение учений западные СМИ продолжали нагнетать истерию. В частности, в НАТО подтвердили опасения относительно белорусско-российских военных учений «Запад-2017». Государственная пограничная служба Украины усилила контроль на границе с Белоруссией на время проведения учений. В частности, была приобщена авиация, сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.
Отметим, что истерия в СМИ относительно учений была раздута несмотря на официальное заявление Минобороны России о том, что учения носят оборонительный характер.
Добавим также, что Бруно Каль назвал Россию «неудобным соседом». Страна увеличила радиус действия в политике безопасности, поэтому он считает реальной угрозу, исходящую от размещенных «вокруг» Калининграда ракет малой дальности.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 460
Распечатать
Комментировать