Медиа Пульс » Главные новости » Бут рассказал, что дополняет тюремный рацион одуванчиками и диким луком

Бут рассказал, что дополняет тюремный рацион одуванчиками и диким луком

1 января 1970
Бут рассказал, что дополняет тюремный рацион одуванчиками и диким луком

Российский бизнесмен Виктор Бут, отбывающий 25-летний тюремный срок в США по обвинению в подготовке сговора с целью убийства американских граждан и материальной поддержки терроризма, является убежденным вегетарианцем и вынужден дополнять свой тюремный рацион одуванчиками и диким луком с тюремного двора. Об этом он сам сообщил РИА Новости в телефонном разговоре.
«Тут у нас во дворике трава растет. Летом травы почти не было, было слишком жарко. Сейчас травы много, и я в ней нахожу съедобные растения — одуванчики, дикий цикорий, дикий лук», — сказал Бут.
«В столовой с овощами не очень — бывают салатные листья, к ним добавляют немножко огурца, типа нашего парникового, морковь, которая всегда не свежая, а консервированная. Вот и приходится дополнять диету самостоятельно: собирать на тюремном газоне съедобные растения и делать из них себе салат», — рассказал он.
Россиянин добавил, что овощи вообще считаются в американской тюрьме «продуктом-изгоем».
«Всех интересует только мясо и сыр, прежде всего. Многие мои товарищи по блоку едят чипсы с кока-колой и от этого балдеют, а меня считают чудаком, который хочет сам себя отравить», — сказал Бут.
Виктор Бут был арестован в Бангкоке в 2008 году в результате провокационной спецоперации американских спецслужб, затем вывезен в США с многочисленными нарушениями таиландского и американского законодательства и осужден судом в Нью-Йорке на 25 лет тюремного заключения.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 337
Распечатать
Комментировать