Медиа Пульс » Главные новости » Путин обсудил с главами ДНР и ЛНР идею по обмену пленными на Донбассе

Путин обсудил с главами ДНР и ЛНР идею по обмену пленными на Донбассе

1 января 1970
Путин обсудил с главами ДНР и ЛНР идею по обмену пленными на Донбассе

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с главами Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким инициативу лидера общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука по обмену пленными в Донбассе. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«После обращения ранее сегодня Виктора Медведчука и с учётом поддержки этой инициативы Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Владимир Путин вечером переговорил по телефону с руководителями ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким… Путин сообщил собеседникам, что он поддержал предложение Медведчука о масштабном обмене удерживаемыми с обеих сторон лицами», — цитирует Пескова РИА Новости.
По его словам, Захарченко и Плотницкий в беседе с Путиным также «в целом поддержали эту инициативу». Кроме того, главы ДНР и ЛНР «обратили внимание на то, что ещё предстоит дополнительно проработать этот вопрос с представителями украинской стороны».
Ранее Медведчук сообщил, что Украина готова освободить 306 человек в рамках обмена пленными в Донбассе. В свою очередь, Киев ждёт от ополченцев освобождения более 70 человек до конца текущего года.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 468
Распечатать
Комментировать