Медиа Пульс » Главные новости » Учительница, погибшая в авиакатастрофе, закрыла выжившего ребенка своим телом

Учительница, погибшая в авиакатастрофе, закрыла выжившего ребенка своим телом

1 января 1970
16.11.2017 - 10:28
Учительница, погибшая в авиакатастрофе, закрыла выжившего ребенка своим телом

Жители поселка Нелькан в Хабаровском крае попросили наградить посмертно пассажирку самолета L-410, закрывшую своим телом девочку, которая в итоге выжила в авиакатастрофе.
Об этом РИА Новости сообщил зампред регионального правительства министр промышленности и транспорта Сергей Ивашкин.
«Сегодня губернатор побывал в Нелькане с рабочей поездкой, к нему обратилась инициативная группа граждан, которые попросили содействия в награждении посмертно Ольги Лапониковой. По словам местных жителей, при падении самолета она спасла девочку», — сказал он.
Напомним, L-410 «Хабаровских авиалиний», следовавший из Хабаровска в Нелькан, разбился накануне при заходе на посадку в двух километрах от аэропорта поселка.
Погибли шесть человек: два пилота и четверо местных жителей. Их тела извлекли из-под обломков. Поисково-спасательные работы завершены, ведутся следственные действия.
Выжила только трехлетняя девочка, которая летела в сопровождении Лапониковой — педагога-психолога местной школы. У ребенка сотрясение мозга и несколько переломов.
Читайте также: Чудесное спасение: подробности крушения самолёта в Хабаровском крае, в котором выжил трехлетний ребенок
Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Следствие рассматривает три версии случившегося: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования, технические неисправности.
Сегодня в регионе день траура.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 327
Распечатать
Комментировать