Медиа Пульс » Главные новости » Страшная авария в Марий Эл, погибли 15 человек

Страшная авария в Марий Эл, погибли 15 человек

17 ноября 2017
Страшная авария в Марий Эл, погибли 15 человек

Пятнадцать человек, в том числе подросток, погибли в результате столкновения микроавтобуса и грузовика в Марий Эл. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
«Количество погибших возросло до пятнадцати человек. По дороге в больницу скончалась еще одна женщина», — сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось о 14 погибших, в том числе подростке 17 лет.
Досье
В свою очередь источник в медицинских кругах республики сообщил ТАСС, что среди погибших один ребенок, трое детей отправлены в больницу. «Пострадали 19 человек, из них 15 погибли, в том числе один ребенок. Госпитализированы четыре человека, в том числе трое детей», — сообщил собеседник агентства.
Подробности происшествия
Водитель попавшего в ДТП автобуса шел на обгон, сообщил телеканалу «Россия 24» глава республики Александр Евстифеев. «Водитель пытался совершить обгон, вышел на встречную полосу движения, начал завершать обгон, не успел это сделать и врезался в лесовоз, который вез чуть менее 40 кубов леса. Удар был мощнейший», — сказал он.
По его словам, технический осмотр резины показывает, что резина была хорошая, шипованная, «что редко бывает для пассажирских микроавтобусов».
«Можно предполагать, эксперты дадут заключение, что как раз это и послужило таким чрезмерным, самоуверенным поступком для водителя, что он пошел на обгон», — добавил он.
Также по его словам, во время столкновения был сильнейший снегопад. «И это то и удивительно, что в таких погодных условиях водитель, который осуществлял перевозку пассажиров, принял для себя непозволительное решение — и пошел на обгон», — пояснил глава региона. Евстифеев сообщил также, что это был маршрутный автобус, его деятельность лицензирована.
МЧС подготовило авиацию для возможной эвакуации пострадавших, сообщили ТАСС в ведомстве. На данный момент аварийно-спасательные работы на месте ДТП завершены. К ликвидации происшествия привлекались более 100 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России — более 40 человек и девять единиц техники.
Убитая дорога
Автомобильная дорога, где произошла авария, имеет протяженность 170 км. На отдельных ее участках, в частности, на отрезке Красный Мост — Визимьяры, где имело место столкновение, отсутствует асфальт.
Как сообщил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Марий Эл Руслан Гизатуллин, дорога за прошедший год прошла ямочный ремонт. «Участок трассы Р-173 отмечен на „Карте убитых дорог“ проекта ОНФ. Один участок выделен как „убитая дорога“ и еще один — как „ямочный ремонт“.
В прошлом году на этой дороге никто выше 20 километров ехать не мог. Потом ямочно отремонтировали, подлатали и скорость повысилась до 60 километров в час», — сказал Гизатуллин.
Страшная авария в Марий Эл, погибли 15 человек
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 535
Распечатать
Комментировать