Медиа Пульс » Главные новости » Семь стран ищут пропавшую в Атлантике подлодку, которая подает сигналы бедствия

Семь стран ищут пропавшую в Атлантике подлодку, которая подает сигналы бедствия

1 января 1970
19.11.2017 - 21:30
Семь стран ищут пропавшую в Атлантике подлодку, которая подает сигналы бедствия

Сразу семь стран бросили силы на поиски подводной лодки с экипажем в 44 человека, которая пропала у берегов Аргентины в водах Атлантики в среду, 15 ноября.
Как сообщала «Русская Весна», с пропавшей аргентинской подлодки получены семь сигналов.
По словам представителя ВМС Аргентины Энрике Бальби, содействие в поисках оказывают Чили, Уругвай, Бразилия, Перу, США, Великобритания и Франция.
«Каждая из этих стран предоставила в наше распоряжение большое количество техники и людских ресурсов», — сказал Бальби журналистам.
Накануне Министерство обороны республики получили сигналы о помощи, которые могли исходить от субмарины.
«Пока, учитывая, что из-за плохого сигнала и небольшой продолжительности выполнить эту задачу будет сложно, мы продолжаем поиск на воде и с воздуха», — отметил специалист.
По его словам, операцию затрудняют неблагоприятные погодные условия.
Бальби также заявил, что в ближайшие дни экипаж не должен столкнуться с нехваткой продовольствия. «Обычно продовольствие рассчитано еще на 15 дней пути сверх плана», — говорит он.
Напомним, на борту дизель-электрической подводной лодки «Сан-Хуан», построенной в Германии в 1985 году, находятся 44 члена экипажа. Она шла из Ушуайи в Мар-дель-Плату и пропала в районе залива Сан-Хорхе примерно в 240 морских милях от берега.
Согласно информации ВМС, в соответствии с протоколом поиск субмарины начался в четверг вечером. В пятницу операция была расширена до поисково-спасательной. Ранее Бальби заявил, что основной версией отсутствия связи с подлодкой является неполадка в системе связи, которая может быть обусловлена проблемой в подаче электроэнергии.
Как сообщала «Русская Весна», с пропавшей аргентинской подлодки получены семь сигналов.
Читайте также: Украина в шоке: в Италии показали фильм с признаниями снайперов, убивавших людей на майдане (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 431
Распечатать
Комментировать