Медиа Пульс » Главные новости » Собянин пообещал обеспечить жильём всех обманутых дольщиков в Москве

Собянин пообещал обеспечить жильём всех обманутых дольщиков в Москве

1 января 1970
Собянин пообещал обеспечить жильём всех обманутых дольщиков в Москве

Долевое строительство является достаточно безопасным делом. Тем не менее, риск нарваться на недобросовестного застройщика или банкрота на рынке долевого строительства был, к сожалению, всегда, Об этом написал мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.
Ежегодно граждане получают ключи и документы от 30–40 тысяч квартир, купленных по договорам долевого строительства.
Тем не менее, риск нарваться на недобросовестного застройщика или банкрота на рынке долевого строительства был, к сожалению, всегда.
С 2011 года Москва решила проблемы по 36 проблемным объектам. Свои квартиры получили свыше 11 тысяч обманутых дольщиков.
На сегодняшний день в реестр пострадавших включено 4155 обманутых дольщиков. По 4017 обманутым дольщикам есть шанс достроить дома, в которые они вложили свои средства.
Два дома уже построены, на шести объектах строительство возобновлено, привел цифры мэр. «В беде мы людей не бросим. Я полностью уверен, что все обманутые дольщики жилье получат. Но для этого потребуется немало времени и сил», — отметил Собянин.
Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин дал правительству три года на то, чтобы полностью убрать систему долевого строительства жилья и утвердить план по замещению средств граждан для строительства банковским кредитованием и другими формами финансирования.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 319
Распечатать
Комментировать