Медиа Пульс » Главные новости » Во Львове хакеры «майнили» биткоины на сайте горводоканала

Во Львове хакеры «майнили» биткоины на сайте горводоканала

21 ноября 2017
Во Львове хакеры «майнили» биткоины на сайте горводоканала

Хакеры установили на официальном сайте львовского городского коммунального предприятия «Львовводоканал» программу для производства криптовалюты. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.
Как сообщается, предприятие обратилось в правоохранительные органы по поводу возможного факта несанкционированного вмешательства в работу сайта, что могло привести к распространению вредоносного программного обеспечения в интернете.
В пресс-службе сообщили, что сообщение о программном обеспечении, которое майнит криптовалюту, поступило 16 ноября.
«После проверки указанного факта сайт был заблокирован до 17 ноября — до момента удаления вредоносного кода. Мы направили официальное заявление в СБУ с просьбой принять меры по установлению злоумышленников и привлечению их к ответственности», — рассказала начальник отдела связей с общественностью «Львовводоканала» Ульяна Горбата.
На предприятии заверили, что через сайт «Львовводоканала» нет прямого доступа к персональным данным абонентов, поэтому утечка персональных данный пользователей исключена.
«Эта ситуация еще раз подчеркивает актуальность интернет-безопасности сайтов коммунальных предприятий, на которые ежедневно заходит большое количество пользователей. В дальнейшем мы будем принимать дополнительные меры для защиты сайта», — отметила Горбата.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 554
Распечатать
Комментировать