Медиа Пульс » Главные новости » Киевская власть возложила ответственность за перемены в стране на украинских женщин

Киевская власть возложила ответственность за перемены в стране на украинских женщин

1 января 1970
Киевская власть возложила ответственность за перемены в стране на украинских женщин

Премьер-министр Украины Гройсман заявил, что только гендерное равенство может «обеспечить качественные изменения в стране»; он заявил, что ему «приходилось работать с женскими коллективами: это совсем другой уровень ответственности, компетентности, настойчивости».
«Структура украинского парламента относительно гендерного равенства немного изменилась, но этого не достаточно. Мне приходилось работать с женскими коллективами: это совсем другой уровень ответственности, компетентности, настойчивости. Я убежден, что только так мы можем обеспечить качественные изменения в стране… Даже такой скромный процент — 12% представительства женщин в украинском парламенте компенсирован их энергией», — заявил Гройсман в среду в ходе Украинского женского конгресса.
Напомним, что в августе депутат Верховной рады Савченко заявила, что ни в ее окружении, ни в Верховной раде нет настоящих мужчин, которые способны были бы на поступок.
Добавим также, что в июне Швеция совместно с UN Women выделили Украине 5 млн евро на установление «гендерного равенства».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 387
Распечатать
Комментировать