Медиа Пульс » Главные новости » Депутат Милонов почувствовал возле Госдумы «действие дружеской атмосферы для занятия наркоманией»

Депутат Милонов почувствовал возле Госдумы «действие дружеской атмосферы для занятия наркоманией»

23 ноября 2017
Депутат Милонов почувствовал возле Госдумы «действие дружеской атмосферы для занятия наркоманией»

Депутат Госдумы России Виталий Милонов заявил, что в табачном киоске, расположенном «практически под стенами» нижней палаты российского парламента, «треть ассортимента представлена товарами для наркозависимых», передает РИА Новости.
Он направил запросы главам МВД и Минпромторга Владимиру Колокольцеву и Денису Мантурову с просьбой организовать «тотальную» проверку магазинов на наличие в их ассортименте устройств для курения наркотических веществ, а также запретить их продажу в России.
Милонов заявил, что ему поступают многочисленные обращения от граждан, которые «обеспокоены свободной продажей в табачных магазинах и киосках по всей стране всевозможных приспособлений для употребления наркотических средств и галлюциногенных курительных смесей».
«Стеклянные и глиняные колбы, пробирки, трубки, шланги и кальяны для наркотиков можно купить практически под стенами Государственной думы, в единственном табачном киоске на Тверской улице, где треть ассортимента представлена товарами для наркозависимых», — отмечается в запросе Милонова.
По его словам, эта ситуация создает впечатление, что в России «действует дружественная атмосфера для занятия наркоманией». Также по его мнению, эта ситуация вредит политике государства в части пропаганды здорового образа жизни и борьбы с употреблением наркотических средств.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 510
Распечатать
Комментировать