Медиа Пульс » Главные новости » Азаров: в Киеве нужно создать временное правительство

Азаров: в Киеве нужно создать временное правительство

23 ноября 2017
Азаров: в Киеве нужно создать временное правительство

Очередной план, который позволит вытащить страну из экономического болота, предложил экс-премьер Украины, глава Комитета спасения страны Николай Азаров. Указав на катастрофическое положение, сложившееся на Украине, бывший премьер обвинил нынешних представителей украинского политического истеблишмента в непрофессионализме, назвав, в частности, главу МВД Арсена Авакова «мелким жуликом».
Не более лестных характеристик удостоились и другие представители власти: «Кто-то из них стал депутатом, стал откровенно вымогать деньги, как например господин Игорь Мосийчук (ныне депутат Верховной Рады). Порошенко — какой-то бизнесмен, сейчас президент, миллиардер. Режим не думает об экономике, но умеет поддерживать тех, кто может силой оружия заставить народ бояться». В общем, по его словам, «Майдан всю пену, весь мусор поднял на вершину государственного правления». Что же нужно сделать, чтобы исправить положение?
По мнению Азарова, есть только один выход: «принять решение об установлении переходного периода, создать временное правительство». Экс-премьер, бесспорно прав, говоря о неспособности нынешних киевских чиновников решить проблемы, растущие как снежный ком, и о необходимости смены власти. Но вот метод, которым он предлагает это сделать, вызывает сомнения.
По его мнению, «все нормальные демократические приемы формирования правительства в данном случае на Украине невозможны», а потому «нужно силой создавать техническое правительство, которое занялось бы наведением элементарного порядка». «Силовое» создание правительства фактически означает новый Майдан. Но где гарантия, что он не вынесет на вершину государственного правления, говоря его же словами, «новый мусор». Его, как нетрудно убедиться, в Незалежной достаточно.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 459
Распечатать
Комментировать