Медиа Пульс » Главные новости » Турчинов рассказал, что дефицит ракет для РСЗО уже преодолен, а их серию запустят в 2018 г.

Турчинов рассказал, что дефицит ракет для РСЗО уже преодолен, а их серию запустят в 2018 г.

24 ноября 2017
Турчинов рассказал, что дефицит ракет для РСЗО уже преодолен, а их серию запустят в 2018 г.

На сегодня уже закрыт дефицит ракет для систем залпового огня за счет собственного украинского производства. Об этом заявил журналистам секретарь СНБО Александр Турчинов во время ознакомления с производственной площадкой холдинговой компании «Артем», где, в частности, изготавливают корпусные детали для «Вільхи» (рус. — «Ольха»).
«Уже сегодня мы сняли дефицит, который возник в войсках в 2014 году, касающийся обеспечения украинских систем залпового огня. И это для нас очень принципиально и важно потому, что эта проблема обострилась после того, как мы потеряли на арсеналах значительную часть наших боеприпасов», — заявил Турчинов.
Секретарь СНБО сообщил, что сейчас Украина изготовляет ракеты для РСЗО, начиная от корпусов и завершая боевой частью.
«Ракеты уже поставляются. Пока это, скажем так, восстановление благодаря нашим технологиям тех ракет, которые производились ещё в Советском Союзе, но мы также уже полностью перешли и к производству украинской ракеты, начиная от ракетного двигателя и завершая боевой частью, производством корпусов. И что касается электронного оборудования, системы управления огнем, то здесь как раз украинские разработки обошли наших российских конкурентов», — заверил Турчинов.
Секретарь СНБО сообщил, что серийное производство ракет для РСЗО на заводе «Артем» начнется в следующем году, хотя, добавил он, ракеты уже поступают отсюда в войска. По его словам, технологическая линия способна обеспечить фактически весь спектр ракет для РСЗО, начиная от калибра 300 миллиметров и меньше. В дальнейшем возможно расширение производства. Турчинов добавил, что только производство ракет для «Ольхи» загрузит линию на годы вперед.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 463
Распечатать
Комментировать