Медиа Пульс » Главные новости » НАТО объявил ботами 60% русскоязычных аккаунтов Twitter

НАТО объявил ботами 60% русскоязычных аккаунтов Twitter

25 ноября 2017
НАТО объявил ботами 60% русскоязычных аккаунтов Twitter

Центр стратегических коммуникаций НАТО Stratcom объявил ботами 60% русскоязычных аккаунтов в Twitter. Соответствующий доклад опубликован на сайте Stratcom.
«Вообще, 60% активных русских аккаунтов (в Twitter) были преимущественно автоматизированы», — говорится в публикации.
Авторы документа под названием «Robotrolling» утверждают, что русскоязычные боты создали примерно 70% всех сообщений о НАТО в балтийских государствах и Польше. При этом в англоязычном сегменте, по мнению специалистов Stratcom, автоматизированными являются только 39% аккаунтов, создавшие 52% всех сообщений в соцсети.
«Политические силы используют ботов в социальных медиа, чтобы манипулировать общественных мнением о региональной геополитике», — говорится в докладе.
При этом не уточняется, каким именно «политическим силам» принадлежат те, кого НАТО называет Twitter-ботами.
Следует отметить, что именно США первыми начали активное использование соцсетей для ведения пропаганды и свержения неугодных режимов. Одним из самых ярких примеров этого можно считать «арабскую весну» — серию госпереворотов, прокатившихся по арабским странам в 2010–2011 годах. В их результате погибло более 150 тыс. человек, а в Сирии до сих пор идет кровопролитная гражданская война.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 510
Распечатать
Комментировать