Медиа Пульс » Главные новости » В Совфеде назвали иезуитской логикой слова Порошенко о голодоморе

В Совфеде назвали иезуитской логикой слова Порошенко о голодоморе

1 января 1970
В Совфеде назвали иезуитской логикой слова Порошенко о голодоморе

Первый заместитель председателя Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в разговоре с RT прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко, который выразил желание, чтобы в России покаялись за голодомор.
«На мой взгляд, обвинять Россию в голодоморе — это иезуитская логика. От голодомора пострадал народ всего Советского Союза. Мы знаем, что его причины — это ряд и внешних, и внутренних факторов. Но говорить, что Россия провоцировала голодомор, чтобы совершить геноцид украинского народа, — это просто аморально», — сказал он.
Джабаров также добавил, что украинскому лидеру, вероятно, следовало бы обратить внимание на то, что происходит с его страной в настоящее время.
«Лучше бы Порошенко чётко высказался по неонацизму, который сейчас, к сожалению, проявляется на Украине. Пусть разбирается с более глобальными вопросами, поскольку при такой политике, которую он сейчас проводит, я не исключаю, что жизнь на Украине станет очень тяжёлой», — заключил сенатор.
Ранее Пётр Порошенко, выступая на памятных мероприятиях в Киеве, призвал принять закон об ответственности за непризнание голодомора, а также выразил желание, чтобы в России покаялись за эти события.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 446
Распечатать
Комментировать