Медиа Пульс » Главные новости » Два моряка покинули аргентинскую подлодку перед тем, как она исчезла

Два моряка покинули аргентинскую подлодку перед тем, как она исчезла

26 ноября 2017
26.11.2017 - 8:24
Два моряка покинули аргентинскую подлодку перед тем, как она исчезла

Два члена экипажа аргентинской подлодки «Сан-Хуан» сошли на берег незадолго до ее исчезновения, об этом сообщает газета Clarin со ссылкой на представителя ВМС Аргентины Энрике Бальби.
По его словам, один из моряков был отпущен в увольнительную в связи с госпитализацией матери. Второму члену экипажа разрешили сойти с подлодки в последние минуты перед погружением — он в течение нескольких дней просил начальство отпустить его, чтобы заняться оформлением документов на недавно купленный дом. Об этом мать моряка рассказала в интервью изданию.
Ранее сообщалось, что в пропавшей подводной лодке ВМС Аргентины «Сан-Хуан» вместо положенных 37 членов экипажа находились 44 человека, причем лишние семь человек не были подводниками.
Среди них были два боевых пловца из подразделения спецназначения ВМС Аргентины Buzos Tacticos, а также сотрудник флотской службы разведки.
Субмарина перестала выходить на связь 15 ноября при переходе из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. При последнем сеансе связи экипаж субмарины сообщил об аварии. В ВМС Аргентины заявили об одиночном взрыве, который может быть связан с исчезновением «Сан-Хуана».
В пятницу (утро субботы мск) российский транспортный самолет Ан-124, направленный в Аргентину для помощи в поиске пропавшей подводной лодки «Сан-Хосе», приземлился в городе Комодоро-Ривадавия. На его борту электроподлодка с возможностью поиска на глубине до шести тысяч метров.
Читайте также: Жестокие кадры последствий боя в ЛНР: убиты и ранены диверсанты ВСУ (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 500
Распечатать
Комментировать