Медиа Пульс » Главные новости » Представители ОУН пришли под здание МВД с требованием освободить экс-боевиков батальона «Донбасс»

Представители ОУН пришли под здание МВД с требованием освободить экс-боевиков батальона «Донбасс»

1 января 1970
Представители ОУН пришли под здание МВД с требованием освободить экс-боевиков батальона «Донбасс»

Представители так называемого «Добровольческого батальона ОУН» (Организация украинских националистов, запрещена в РФ) выступили против задержания экс-командира батальона «Донбасс» Анатолия Виногродского, а также члена организации Леонида Литвиненко. Об этом в воскресенье сообщило украинское «Общественное ТВ».
«У здания МВД в Киеве собрались около 20 представителей организации «Добровольческое движение ОУН» с плакатами и флагами с надписями «Освободите добровольцев», — проинформировал телеканал. Люди утверждали, что Виногродский и Литвиненко были похищены.
Тем временем, на въезде в Киев сотрудниками правоохранительных органов Украины были задержаны несколько человек, которые ехали в столицу присоединиться к митингующим. Как сообщил в Facebook следовавший с ними депутат Верховной рады от «Самопомощи» Семен Семенченко, «ветеранов Донбасса и активистов движения „Освобождения“ остановила полиция и спецназ». По его словам, они ехали в Киев «в связи с задержанием Виногродского».
Одновременно «Самопомощь» в Facebook опубликовала официальное заявление с осуждением задержания Виногродского и Литвиненко. «Этих людей сегодня преследуют и коварно хватают на улицах и вывозят в неизвестном направлении, а затем они появляются в правоохранительных ведомствах. А коррупционеры и преступники, которые воевали и воюют против государства, остаются на свободе», — сказано в заявлении.
В связи с этим политический совет партии «Самопомощь» потребовал «четких объяснений от президента Украины, министерства внутренних дел, СБУ».
Ранее в воскресенье пресс-служба МВД Украины сообщила о задержании экс-командира батальона «Донбасс», а также «его подельника» по подозрению в совершении разбойного нападения на охранника одного из сельскохозяйственных предприятий Кировоградской области в июле этого года.

Представители ОУН пришли под здание МВД с требованием освободить экс-боевиков батальона «Донбасс»

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 325
Распечатать
Комментировать