Медиа Пульс » Главные новости » Политолог: Реальное окончание конфликта на Донбассе не возможно ранее 2020 года

Политолог: Реальное окончание конфликта на Донбассе не возможно ранее 2020 года

1 января 1970
Политолог: Реальное окончание конфликта на Донбассе не возможно ранее 2020 года

Противоречия между сторонами не оставляют места для компромисса. Политолог Руслан Бортник считает, что в нынешней ситуации возможность найти компромисс между враждующими сторонами чрезвычайно мала.
«По миротворцам ситуация крайне сложная. Каждая сторона по-своему пытается использовать миротворческий контингент. Украина рассматривает их как инструмент для установления контроля над этими территориями. Россия рассматривает этот вопрос как возможность для перехода к реализации политической части минских договоренностей, проведения выборов и легализации власти, которая существует там-де-факто», — заявил в эфире канала NewsOne политолог.
Эксперт высказал надежду на «гуманизацию конфликта» поле завершения формирования правительства в Германии и возвращения Ангелы Меркель в нормандский формат переговоров.

Однако реальное окончание конфликта на востоке Украины и реинтеграция Донбасса, как считает политолог, не возможно до 2020 года. Он связывает это с выборами президента и парламента, как в Украине, так и в России.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 332
Распечатать
Комментировать