Медиа Пульс » Главные новости » Патриарх Кирилл призвал не спешить в расследовании гибели царской семьи

Патриарх Кирилл призвал не спешить в расследовании гибели царской семьи

1 января 1970
Патриарх Кирилл призвал не спешить в расследовании гибели царской семьи

Результаты экспертиз по делу об убийстве семьи последнего русского императора Николая II не привязаны к каким-либо датам или срокам, поэтому здесь не может быть никакой поспешности. Об этом заявил в понедельник патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на закрытии конференции «Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия» в Сретенском монастыре Москвы.
«В том деле, которым мы все вместе занимаемся, не может быть никакой поспешности. Мы не можем делать [выводы] ни к празднику, ни к Новому году. Вот когда мы сделаем, тогда и сделаем. Но результаты должны нам дать очень твердое свидетельство в ту или иную строну», — сказал он.
Как отметил предстоятель РПЦ, вопрос о подлинности царских останков имеет для церкви очень большое значение.
«Для нас это не просто вопрос о том, как совершено было это убийство, что все это означало, являются ли найденные останки останками царской семьи. Это и вопрос, связанный с духовной жизнью нашего народа, потому что царская семья канонизирована и очень глубоко почитается в народе. Поэтому у нас нет права на ошибку», — подчеркнул он.
Патриарх поблагодарил всех, кто принимает участие в расследовании гибели императорской семьи, и выразил надежду, что итоги этого расследования сплотят российский народ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 396
Распечатать
Комментировать