Медиа Пульс » Главные новости » Путин о фильме «Легенда о Коловрате»: впечатляет, за душу берет

Путин о фильме «Легенда о Коловрате»: впечатляет, за душу берет

1 января 1970
Путин о фильме «Легенда о Коловрате»: впечатляет, за душу берет

Президент РФ Владимир Путин после ознакомления с российским фильмом «Легенда о Коловрате» признался, что увиденное впечатляет и берет за душу.
Премьера фильма намечена в России на 30 ноября. В центре сюжета противостояние рязанского княжества с Золотой Ордой в XIII веке. Главный герой, рязанский десятник Евпатий Коловрат, бросает вызов ордынцам.
«Из того, что видел, впечатляет, за душу берет, и мне кажется, что люди будут смотреть с интересом. И сама по себе идея хорошая», — сказал Путин по окончании просмотра.
Вместе с ним картину смотрели министр культуры РФ Владимир Мединский, режиссер фильма Джахонгир Файзиев, исполнители главных ролей Илья Малаков и Полина Чернышова.
Режиссер картины до начала просмотра рассказал об идее фильма. По его словам, основная суть — в объединении и в том, что совместные действия дают больше результатов. «Идея объединения хорошая, дает дополнительные силы и учит побеждать», — заметил Путин.
Он поинтересовался, чем заканчивается фильм. На что получил ответ — дело героя побеждает. Путин выразил надежду, что Файзиев в следующий раз снимет фильм, где триумф одержит российский герой, где наши герои побеждают и хоронят других с почестями.
После завершения просмотра президенту показали реквизит, использовавшийся для съемок: меч, щит и части костюма — все это ручная работа. «Красиво, и играете вы так выразительно все очень. Желаю успехов фильму в прокате», — сказал Путин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать