Медиа Пульс » Главные новости » В Раде предложили наказывать за «публичное унижение евромайдана»

В Раде предложили наказывать за «публичное унижение евромайдана»

1 декабря 2017
01.12.2017 - 19:52
В Раде предложили наказывать за «публичное унижение евромайдана»

Фракция из парламентского большинства «Народный фронт» предлагает установить ответственность за «публичное унижение Революции достоинства» — так на Украине называют акции протеста в Киеве в 2013–2014 годах, говорится в заявлении на сайте партии в пятницу.
«Парламентская фракция „Народный фронт“ будет инициировать внесение изменений в законодательство относительно установления ответственности за публичное унижение „Революции достоинства“, памяти „Небесной сотни“ и всех героев, погибших в борьбе за независимость и свободу страны. „Народный фронт“ считает недопустимыми циничные высказывания о героических страницах украинской истории», — говорится в заявлении.
В частности, партия упоминает высказывания внефракционного депутата парламента Евгения Мураева на одном из телеканалов, где он назвал «евромайдан» «государственным переворотом».
«Это четкий сигнал того, что антиукраинские силы начали все больше расправлять плечи и перешли в прямую и открытую информационную атаку на страну, на наши символы и наших героев…
Мы считаем, что „Революция достоинства“ должна быть защищена законодательно. Любые попытки унижения нашей революции должны тянуть за собой ответственность. Так же, как попытки отрицать голодомор или унизить украинский флаг», — отмечается в заявлении.
Какая ответственность может быть предусмотрена, партия пока не уточняет.
Читайте также: «Снаряд попал в лицо, собирались хоронить»: на Украине восхищаются боевиком «АТО», который «чудом выжил» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 387
Распечатать
Комментировать