Медиа Пульс » Главные новости » Йеменские повстанцы заявили, что запустили ракету по атомной электростанции в ОАЭ

Йеменские повстанцы заявили, что запустили ракету по атомной электростанции в ОАЭ

1 января 1970
Йеменские повстанцы заявили, что запустили ракету по атомной электростанции в ОАЭ

Йеменские повстанцы-хуситы в видеообращении на своем телеканале сообщили о запуске крылатой ракеты по атомной электростанции в Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах. Подробностей и доказательств происшествия не приводится. Об этом сообщает Reuters.
При этом, официальный Абу-Даби отрицает запуск.
Вчера в Йемене произошли столкновения между хуситами и сторонниками бывшего президента страны Али Абдаллы Салеха, в результате которых погибли 80 человек. Основные бои развернулись в йеменской столице Сане. В итоге большая часть кварталов перешла в руки сторонников бывшего президента Салеха. Накануне лояльные бывшему президенту Йемена силы вытеснили хуситов с территории столичного аэропорта.
Напомним, что гражданская война в Йемене началась в 2014 году. Тогда правительственные войска и ополчение, лояльные нынешнему президенту страны Абд-Раббу Мансуру Хади, начали борьбу с вооруженными повстанцами-хуситами, членами шиитской группировки «Ансар Аллах», и частью армии, которые поддерживают бывшего президента страны Али Абдаллу Салеха. В ходе конфликта погибли более 8 тыс. мирных жителей.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 365
Распечатать
Комментировать