Медиа Пульс » Главные новости » Минобороны разъяснило данные СМИ о потерях Армии РФ за 5 лет

Минобороны разъяснило данные СМИ о потерях Армии РФ за 5 лет

5 декабря 2017
05.12.2017 - 6:31
Минобороны разъяснило данные СМИ о потерях Армии РФ за 5 лет

В Министерстве обороны прокомментировали публикацию в газете «Ведомости», обратившей внимание на тендер военного ведомства на страхование российских военнослужащих на 2018–2019 годы, в котором содержится информация о погибших за последние пять лет военных.
Согласно приведенной документации, в 2012 году умерло 630 военных, в 2013 — 596, в 2014 — 790, в 2015 — 626. В Минобороны отметили, что число страховых случаев за последние пять лет имеет устойчивую тенденцию к снижению, говорится в комментарии ведомства, поступившем в РБК.
В Минобороны также указали, что свыше 80% страховых случаев происходит во внеслужебное время, вне расположения воинских частей, и зачастую они квалифицируются как несчастные случаи и бытовые травмы.
Кроме того, отмечается, что объем средств, предусмотренных на выплаты по страховым случаям, практически не меняется, а его увеличение обусловлено инфляцией.
По всем страховым случаям выплаты производятся своевременно и в полном объеме, заверили в министерстве.
«Кроме того, количество страховых случаев учитывает лиц, с момента увольнения которых с военной службы прошел год», — добавили в Минобороны.
Читайте также: «Ситуация тревожная», — в штабе «АТО» рассказали о потерях на Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 447
Распечатать
Комментировать