Медиа Пульс » Главные новости » ОБСЕ удовлетворена уровнем организации доступа к месту крушения Boeing

ОБСЕ удовлетворена уровнем организации доступа к месту крушения Boeing

3 августа 2014
ОБСЕ удовлетворена уровнем организации доступа к месту крушения Boeing
Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отмечают высокий уровень организации доступа экспертов к месту падения малайзийского Boeing на востоке Украины, контролируемой властями ДНР.
«Специальная мониторинговая миссия, наряду с группой австралийских и голландских экспертов, посетила место крушения самолета малайзийских авиалиний MH17. Для ее сопровождения было выделено 25 транспортных средств, в том числе один автобус и две машины скорой помощи», — говорится в субботнем пресс-релизе специальной мониторинговой группы ОБСЕ на Украине.
«Продвижение по территориям, находящимся под контролем украинских властей или по так называемой Донецкой народной республике (ДНР) и Луганской народной республике (ЛНР), проходило плавно и носило организованный характер», — сообщает организация.
Согласно документу, группа экспертов из Австралии и Нидерландов была доставлена к месту крушения авиалайнера при сопровождении «эскорта» ЛНР. После этого, как отмечается, на месте ЧП был проведен ряд работ, в ходе которых специалистам удалось собрать останки погибших.
По окончании работ эксперты отправились в город Соледар, где расположена база передового развертывания. Именно эта база, как сообщается в пресс-релизе, ввиду своего удачного расположения, будет в дальнейшем использоваться в качестве плацдарма для проведения расследования.
Ранее сообщалось, что в связи с начавшимся артобстрелом группа экспертов и наблюдателей ОБСЕ была вынуждена покинуть один из районов поиска тел погибших пассажиров.
По информации РИА Новости.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 890
Распечатать
Комментировать