Медиа Пульс » Главные новости » Троих военных и капеллана НАТО выгнали из Польши за пьянство

Троих военных и капеллана НАТО выгнали из Польши за пьянство

1 января 1970
07.12.2017 - 21:21
Троих военных и капеллана НАТО выгнали из Польши за пьянство

Трое хорватских военнослужащих и капеллан из контингента НАТО выдворены из Польши за пьянство и оскорбление чести мундира, — передает загребское издание Jutarnji list.
Данную информацию газете подтвердили в Министерстве обороны республики.
Ранее появилась неофициальное сообщение, что один представитель хорватского контингента в Польше из состава военной полиции не прошел тест на алкоголь на входе на базу Бемово-Пиские, и был на время задержан польской военной полицией, а затем был выдворен из страны.
Согласно уточненным данным Минобороны, участники инцидента, которых оказалось четверо — трое военнослужащих и капеллан — оказались пьяными по возвращении на военную базу.
«Сообщаем, что трое военнослужащих Вооруженных сил Хорватии и армейский капеллан за оскорбление чести мундира возвращены в Республику Хорватию из Республики Польши. Военнослужащие возвращены 23 октября 2017 года, а капеллан — 9 ноября 2017 года по приказу начальника Генштаба. В отношении военнослужащих начато дисциплинарное расследование», — приводит издание официальный ответ Минобороны.
Отмечается, что данный инцидент произошел вскоре после того, как хорватский контингент НАТО был направлен в Польшу в середине октября. Подчеркивается, что вся «веселая четверка» была заменена новыми хорватскими военнослужащими и капелланом.
Проштрафившийся армейский католический священник, по данным СМИ, ранее трижды участвовал в миссиях НАТО в Афганистане и Косово.
Читайте также: Журналист из США Майкл Бом рассказал о своём «задержании» в Москве

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 359
Распечатать
Комментировать