Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко заявил о готовности бороться с Саакашвили «международными экспертами»

Порошенко заявил о готовности бороться с Саакашвили «международными экспертами»

1 января 1970
Порошенко заявил о готовности бороться с Саакашвили «международными экспертами»

Киев согласен на привлечение международных экспертов к разрешению ситуации вокруг экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом в пятницу на пресс-конференции в Вильнюсе заявил президент Украины Петр Порошенко, находящийся с официальным визитом в Литве.
«В целях достижения абсолютной ясности и доверия не исключаю возможности, что следствие запросит проведения дополнительных экспертиз, в том числе с включением международных организаций», — сказал он.
Президент Украины уверял, что не станет вмешиваться в ход следствия.
«Государство обеспечит открытое и объективное расследование», — утверждал Порошенко.
Ранее он говорил, что ситуация с Саакашвили «не стоит международного внимания».
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, ныне лишенный как грузинского, так и украинского гражданства, возглавляет на Украине «Движение новых сил». 5 декабря он был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины по обвинению в сотрудничестве с преступными группами и организации митингов, которые якобы финансировались из-за рубежа. Через несколько часов он был освобожден своими сторонниками.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Саакашвили получил статус «лица, сбежавшего из-под стражи» и объявлен во внутригосударственный розыск.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 358
Распечатать
Комментировать