Медиа Пульс » Главные новости » Командир бригады «Призрак» впервые рассказал подробности гибели Мозгового

Командир бригады «Призрак» впервые рассказал подробности гибели Мозгового

10 декабря 2017
Командир бригады «Призрак» впервые рассказал подробности гибели Мозгового

Бывший начальник штаба и командир бригады «Призрак» Алексея Мозгового Юрий Шевченко впервые опубликовал подробности гибели комбрига. Об этом он написал на своей странице в Faсebook в ответ на заявление гражданской активистки ЛНР Анастасии Пятериковой.
По словам Шевченко, о том, что на Алексея Мозгового совершено второе покушение, он узнал, сидя у себя в кабинете, в штабе.
«Забежал Алексей „Добрый“ Марков и крикнул: „В машину Борисыча стреляли! Есть погибшие!“. „Добрый“ тоже был в своем кабинете, рядом, с бумагами разбирался. Одновременно и у меня телефон зазвонил. Один из наших контрразведчиков сообщил, что ему поступил звонок от „Песни“, водителя Алексея. Что в них стреляют. В тот момент, помню, я удивился, что Мозговой вообще не в штабе», — написал он.
В ходе обнародования подробностей того дня, Шевченко также отметил, что версия, озвучиваемая некоторыми политиками о том, что причиной покушения на Мозгового могло быть то, что «делились портфели» не выносит никакой критики. Кроме того, он отметил, что никакого давления на бригаду не оказывалось.
Напомним, 23 мая 2015 года был убит легендарный командир Алексей Мозговой. Убийство одного из самых одиозных лидеров народного ополчения произошло на том же месте, где не так давно на него было совершено покушение — между поселком Михайловка и Алчевском, на трассе Луганск-Алчевск.
В декабре 2016 года известный журналист и политолог Исраэль Шамир, сообщил в своей статье на сайте газеты «Завтра», что в смартфоне Геннадия Корбана — бывшего соратника украинского олигарха Коломойского, обещавшего «перевешать всех русских», который сегодня проживает в Израиле, найдены факты о его причастности к убийству легендарного боевого командира Донбасса Алексея Мозгового.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 495
Распечатать
Комментировать