Медиа Пульс » Главные новости » «На меня оказывали колоссальное давление, чтобы я закрыл глаза на апатрида Саакашвили», — Луценко

«На меня оказывали колоссальное давление, чтобы я закрыл глаза на апатрида Саакашвили», — Луценко

1 января 1970
12.12.2017 - 11:12
«На меня оказывали колоссальное давление, чтобы я закрыл глаза на апатрида Саакашвили», — Луценко

Генпрокурор Украины Юрий Луценко пожаловался, что на него оказывалось «колоссальное давление», чтобы он «закрыл глаза на то, что позволяет себе апатрид Саакашвили».
Напомним, Генпрокуратура обвиняет экс-губернатора Одесской области, лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности.
Однако вчера суд отказался отправить Саакашвили под круглосуточный домашний арест и освободил его из-под стражи.
Пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган в этой связи так процитировала своего шефа: «Сейчас дело разваливают исключительно (его) политизацией. На меня последнюю неделю оказывается колоссальное давление, чтобы я закрыл глаза на то, что позволяет себе апатрид Саакашвили».
При этом Луценко заявил, что «государство, которое не умеет защищать себя от планов ФСБ и банды Януковича, обречено на развал».
«Я буду защищать свое государство, даже если речь идет о Саакашвили, с которым меня связывают многие годы довольно теплых отношений.
Он преступил красную черту. Не имеет права никто из тех, кто любит Украину, брать деньги Януковича для свержения власти», — подчеркнул он.
Читайте также: Саакашвили и тысячи его сторонников движутся по центру Киева
Луценко также убежден, что если бы Саакашвили был невиновным, то сотрудничал бы со следствием.
«Я уверен, что доказательная база у нас имеется. Если бы было не так, Саакашвили не убегал бы панически постоянно с допросов, а наоборот спокойно ходил бы на них», — подчеркнул генпрокурор.
Читайте также: США приняли решения по Порошенко и Саакашвили

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 358
Распечатать
Комментировать