Медиа Пульс » Главные новости » МИД Турции подверг сомнению заявления о выводе российских войск из Сирии

МИД Турции подверг сомнению заявления о выводе российских войск из Сирии

1 января 1970
12.12.2017 - 17:54
МИД Турции подверг сомнению заявления о выводе российских войск из Сирии

Россия сохранит в Сирии две военные базы, поэтому заявление о выводе российских войск из Сирии звучит не слишком реалистично, заявил во вторник глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
Президент РФ Владимир Путин в понедельник посетил авиабазу в Хмеймиме, где отдал приказ приступить к выводу российской группировки войск из Сирии. По словам президента, российские военные блестяще выполнили свою задачу, Сирия сохранена как суверенное, независимое государство, в стране созданы условия для политического урегулирования под эгидой ООН.
«У России в Сирии есть две базы и военные, дислоцированные в разных районах страны. В регионе есть и базы США. Так что заявления о выводе из Сирии российского контингента звучат не слишком реалистично. Говорить о том, что русские уйдут — это неправильно, все равно часть военных там останется», — сказал Чавушоглу в интервью телеканалу NTV.
По его словам, Россия и ранее выводила своих военнослужащих из Сирии, а затем вновь вводила при эскалации напряженности, увеличив их численность.
«Так или иначе, достигнут значительный прогресс в борьбе с террористами ИГИЛ* в Сирии. Сирийский режим, Иран и Россия могут сфокусироваться на других проблемах», — отметил Чавушоглу.
Читайте также: В Донбассе вспыхнули бои, ВСУ ведут огонь из минометов и тяжелой артиллерии
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 406
Распечатать
Комментировать