Медиа Пульс » Главные новости » В Верховной раде звучат призывы к импичменту Порошенко

В Верховной раде звучат призывы к импичменту Порошенко

1 января 1970
13.12.2017 - 20:42
В Верховной раде звучат призывы к импичменту Порошенко

Участники слушаний по законодательным проектам, которые проходили в здании украинского парламента, раскритиковали действия руководства страны. На мероприятии присутствовали политики и учёные из США и стран Европейского союза.
«Если парламент и исполнительная власть больше не может работать во благо народа и согласно Конституции, то должны быть рычаги для исправления этого. В стране фактически президентом узурпирована вся вертикаль власти, почти вся власть.
К Верховной раде и другим международным организациям есть обращение от блогеров и журналистов (петиция блогеров), о том, что мы, фактически, дошли до уровня 2014 года, законов 16 января», — сказал депутат Верховной рады Сергей Мельничук.
Ранее несколько парламентских фракций выступили за принятие закона об импичменте президента страны. За 25 лет независимости Украины законодательно эта процедура так и не была прописана, хотя Конституция предусматривает возможность отставки главы государства.
Инициативу об отстранении Петра Порошенко от власти поддерживают лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, руководитель «Радикальной партии» Олег Ляшко, внефракционный депутат Надежда Савченко и бывший губернатор Одесской области.
«Полностью поддерживаю всё, что сказано Сергеем Мельничуком. Более того, этот парень знает, как надо разговаривать с властью и теми, кто узурпировал власть. Масштабы коррупции меня шокируют. Шокирует и то, как тратят деньги коррупционеры и чиновники.
Они психически больные люди, раз поступают так. Особенно во время войны. Я видел протесты под Радой, я понимаю, почему люди хотят импичмента», — заявил профессор из США Алан Кафруни.
По итогам оценки реформ украинского правительства, проведенных с 2007 по 2015 годы в сферах управления государственными финансами, борьбы с коррупцией и газовом секторе, представители Европейского суда аудиторов назвали Украину самой коррумпированной страной в Европе.
Украина.ру
Читайте также: СРОЧНО: Армия ДНР подавляет огневые точки ВСУ под Донецком

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 321
Распечатать
Комментировать