Медиа Пульс » Главные новости » Украинцы вышли в лидеры по отказам на границе и депортациям из ЕС

Украинцы вышли в лидеры по отказам на границе и депортациям из ЕС

1 января 1970
Украинцы вышли в лидеры по отказам на границе и депортациям из ЕС

Украинская Погранслужба опубликовала статистику за первые полгода действия безвизового режима с ЕС. С 11 июня 2017 года уже 355 000 украинцев побывали в Европе по биометрическому паспорту.
Чаще всего граждане Украины путешествовали через сухопутные границы с Польшей и Румынией, на личном автомобиле или поезде (277 тысяч граждан). 128 тысяч путешественников с Украины выбрали авиаперелеты, немногие добирались в Европу по морю.
Издание «Страна» публикует данные европейского агентства по пограничной и береговой охране — FRONTEX за второй квартал 2017 года.
Отметим, что данные пока есть только за второй квартал 2017 года, под конец которого (11 июня) безвиз и был введен. Но тенденция очевидна — число отказов во въезде, депортациям и нелегальному пребыванию в ЕС наши сограждане стали лидерами среди всех остальных стран.

Отказы во въезде
По сравнению с первым кварталом 2017-го года, во втором квартале (апрель-июнь) количество отказов во въезде на территорию ЕС увеличилось на 5%. Лидирует по доле выданных отказов Польша (36%). В отчете связывают это с тем, что страна «расположена на восточной границе ЕС».
При этом 64% всех отказов было выдано при пересечении сухопутных границ с ЕС, 30% — при авиаперелетах, 5,6% — на водных границах (количество последних за год возросло на целых 69%).
По общему количеству отказов во въезде, а также по числу отказов на сухопутной границе Украина лидирует среди всех стран, обгоняя Албанию.

Украинцы вышли в лидеры по отказам на границе и депортациям из ЕС
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 334
Распечатать
Комментировать