Медиа Пульс » Главные новости » В Белом доме рассказали, за что Трамп поблагодарил Путина

В Белом доме рассказали, за что Трамп поблагодарил Путина

15 декабря 2017
15.12.2017 - 6:30
В Белом доме рассказали, за что Трамп поблагодарил Путина

Президент США Дональд Трамп поблагодарил своего российского коллегу Владимира Путина за признание экономических успехов США.
Об этом говорится в поступившем в РИА Новости заявлении пресс-секретаря Трампа Сары Сандерс.
В четверг на ежегодной пресс-конференции Путин заявил, что при Трампе «мы объективно видим некоторые достаточно серьёзные достижения, даже за тот небольшой период времени, который он работает». Это, по словам российского президента, говорит о доверии инвесторов к американской экономике.
«Президент Трамп поблагодарил президента Путина за признание крепких экономических показателей Америки на ежегодной пресс-конференции», — сообщила Сандерс. Она не уточнила, какие именно высказывания Путина имеются в виду.
Вечером в четверг лидеры двух стран провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили двусторонние отношения и ситуацию в кризисных точках, особое внимание уделив Корейскому полуострову.
По словам Сандерс, лидеры государств «обсудили совместную работу по разрешению очень опасной ситуации в Северной Корее».
Как отметила пресс-служба Кремля, телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны. Было условлено о продолжении контактов.
Читайте также: Пентагон сообщил подробности «перехвата» российских Су-25 над Сирией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 446
Распечатать
Комментировать