Медиа Пульс » Главные новости » «Дальневосточный гектар» может заинтересовать россиян из Узбекистана

«Дальневосточный гектар» может заинтересовать россиян из Узбекистана

1 января 1970
«Дальневосточный гектар» может заинтересовать россиян из Узбекистана

Программа «Дальневосточный гектар» может заинтересовать российских соотечественников, проживающих в сельской местности Узбекистана. Об этом заявил в четверг РИА Новости председатель Русского культурного центра в Узбекистане Александр Аристов.
На ежегодной пресс-конференции, прошедшей в четверг, президент РФ Владимир Путин заявил, что программа «Дальневосточный гектар» развивается неплохо. Он отметил, что уже поступило 120 тысяч заявок, заключено 33 тысячи договоров и даже есть идея дать возможность приобретать «дальневосточный гектар» соотечественникам, проживающим за рубежом.
«Русское население, планирующее переезд в Россию, возможно, заинтересует эта программа. Но только тех, кто имеет опыт работы на земле и, самое главное, сможет работать в новых климатических условиях», — считает Аристов.
По его оценке, основная часть соотечественников, переезжающих в Россию по программе переселения, — городские жители, не знакомые с навыками землепользования.
По данным Посольства РФ в Узбекистане, заявки на участие в программе по переселению соотечественников в 2016 году подали около 13,5 тысячи жителей страны.
Программа «Дальневосточный гектар» предоставляет каждому гражданину России право на получение земельного участка площадью до одного гектара на Дальнем Востоке бесплатно. С 1 июня 2016 года программа вступила в действие для дальневосточников, а с 1 февраля 2017 года — для всех граждан России.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 304
Распечатать
Комментировать