Медиа Пульс » Главные новости » США назвали российские учения провокацией

США назвали российские учения провокацией

6 августа 2014
США назвали российские учения провокацией
Представитель госдепартамента США Джен Псаки призналась, что будет считать провокационными любые российские учения, где бы они ни проходили.
«Очевидно, что условия и обстоятельства являются имеющим значение фактором», — ответила Псаки на просьбу прокомментировать тот факт, что названные ею накануне «провокационными» учения российских вооруженных сил проходят в сотнях километров от украинской границы.
По ее словам, когда стороны заявляют о необходимости прекращения огня, «подобные учения шлют другой сигнал». На уточняющий вопрос, будет ли она считать российские учения провокационными, независимо от их удаленности от украинской границы, представитель госдепартамента ответила: «Да».
На брифинге 5 августа представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что «глубоко обеспокоена проведением Россией учений ВВС и ПВО в Астраханской области». По мнению официального представителя Госдепартамента, маневры такого рода являются «провокационными» и служат лишь для эскалации напряженности на российско-украинской границе.
Ранее официальный представитель ВВС полковник Игорь Климов сообщил, что под руководством главкома Военно-воздушных сил России 4—8 августа пройдут плановые командно-штабные учения с 1-м и 2-м командованиями ВВС и ПВО Западного и Центрального военных округов.
Источник
Читайте также
Более 100 боевых самолетов ВВС России примут участие в учениях 4—8 августа на Юге и Юго-Западе России На юге России начались масштабные военные учения
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 877
Распечатать
Комментировать