Медиа Пульс » Главные новости » «Люди Саакашвили отравили полицейских неизвестными вещестами», - представитель украинской полиции

«Люди Саакашвили отравили полицейских неизвестными вещестами», - представитель украинской полиции

17 декабря 2017
«Люди Саакашвили отравили полицейских неизвестными вещестами», - представитель украинской полиции

В результате столкновения полиции и сторонников Михаила Саакашвили у Октябрьского дворца и внутри самого здания пострадали несколько украинских правоохранителей. Об этом в комментарии «112 Украина» заявил директор департамента коммуникации Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.

По его словам, стражи правопорядка отравились распыленным веществом неизвестного происхождения.
«На данный момент у Октябрьского дворца находятся тысяча полицейских и военнослужащих Нацгвардии, сопровождавших участников мероприятия с места сбора в парке Шевченко в Октябрьский дворец. У него участники акции бросали петарды и применили пиротехнику, пытаясь прорваться внутрь дворца, совершили потасовку с правоохранителями, повредили двери здания. На данный момент у меня есть информация о том, что есть пострадавшие со стороны правоохранителей от отравления неизвестным веществом», — заявил он.
«Со стороны участников акции официальная информация по линии „102“ не поступала. На данный момент задержанных нет. но правоохранители документируют все действия, по каждому факту будет дана правовая оценка», — рассказал он.
Тракало также сообщил, что в здании находятся около 850 человек, пришедших на концерт, в том числе и дети.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 449
Распечатать
Комментировать