Медиа Пульс » Главные новости » Bloomberg назвали главные угроз ближайшего десятилетия

Bloomberg назвали главные угроз ближайшего десятилетия

1 января 1970
Bloomberg назвали главные угроз ближайшего десятилетия

Так, по мнению аналитиков компании, миру грозит замена банковской системы биткоинами, второй президентский срок Дональда Трампа, проигрыш «Фейсбука» в борьбе с фейковыми новостями и война КНДР, в ходе которой погибнет Ким Чен Ын. Аналитический обзор самых опасных событий, которые могут произойти в ближайшие десять лет, опубликовало агентство Bloomberg.
При этом в компании отметили, что все сценарии, отображённые в статье не стоит воспринимать, как реальные прогнозы на будущее. Так, на первой строчке антирейтинга — второй президентский срок Дональда Трампа. Отмечается, что это станет возможным, если политика признают непричастным к организации вмешательства России в выборы страны в 2016 году.
В следующие восемь «опасных» сценариев, которые могут разыграться в ближайшее десятилетие, вошли: проигрыш администрации «Фейсбука» в борьбе с фейковыми новостями, замена банковской системы биткоинами, смерть Ким Чен Ына после того, как он начнёт войну, захват социалистами власти в Великобритании, отказ от нефтяной зависимости и переход на электромобили, развал Европы из-за пенсионеров и торговая война, инициированная Китаем.
Ранее американский профессор Роберт Фарли сообщил, где в 2018 году может начаться Третья мировая война. А военный аналитик Даниэль Эллсберг в новой книге «Машина Судного дня: исповедь ядерного стратега» описал её сценарий и последствия.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 343
Распечатать
Комментировать