Медиа Пульс » Главные новости » Волкер прокомментировал отзыв российских офицеров из СЦКК в Донбассе

Волкер прокомментировал отзыв российских офицеров из СЦКК в Донбассе

1 января 1970
19.12.2017 - 20:21
Волкер прокомментировал отзыв российских офицеров из СЦКК в Донбассе

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер сожалеет об отзыве российских офицеров из совместного центра по координации и контролю (СЦКК) в Донбассе.
«Обидно, что Россия вывела (своих представителей) из этого координационного органа. Необходимо пытаться снизить насилие, нарушения перемирия недопустимы», — сказал Волкер журналистам в Вашингтоне.
При этом он вновь обвинил Россию в том, что в Донбассе находятся ее Вооруженные силы и подконтрольные Москве местные вооруженные формирования, а заявления РФ о необходимости переговоров Киева с представителями Донецка и Луганска назвал «не очень реалистичным путем» для урегулирования конфликта.
При этом Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
Ранее МИД РФ сообщил, что российская сторона прекращает деятельность в рамках СЦКК. Во вторник офицеры ВС РФ, входящие в состав совместного центра, пересекли линию соприкосновения в Донбассе и покинули территорию ДНР. Вместе с ними на подконтрольную Киеву территорию выехали и офицеры ВС Украины.
Читайте также: Точно в блиндаж! — артиллерист-снайпер уничтожил группу ВСУшников под Горловкой

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 335
Распечатать
Комментировать