Медиа Пульс » Главные новости » Ходорковский призвал не регистрировать Путина кандидатом в президенты

Ходорковский призвал не регистрировать Путина кандидатом в президенты

1 января 1970
20.12.2017 - 8:38
Ходорковский призвал не регистрировать Путина кандидатом в президенты

Бывший заключенный и экс-владелец нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский обратился к председателю Центральной избирательной комиссии России Элле Памфиловой не регистрировать Владимира Путина кандидатом в президенты за нарушения требований Конституции.
Письмо Ходорковского с такой просьбой опубликовал в своем Facebook журналист Олег Кашин.
«Владимир Путин фактически находится у власти 17 лет, и сейчас подходит к концу четвертый срок его правления. На третьем сроке, между 2008 и 2012 годами, его формально подменял Дмитрий Медведев, который ни одного дня не был полноценным и самостоятельным руководителем страны», — говорится в тексте письма.
Ходорковский называет будущее решение Памфиловой судьбоносным, от которого во многом зависит «выбор пути, по которому пойдет российская история».
Ранее сообщалось, что по российским законам президентские выборы должны проходить во второе воскресенье марта. В 2018 году этот день выпадает на 11 марта, однако их перенесли на неделю, чтобы день голосования совпал с годовщиной воссоедининения Крыма с Россией. Такой шаг, по мнению Ходорковского, призван увеличить явку на выборах.
Читайте также: В Крыму ответили на заявление украинского замминистра о возврате полуострова

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать