Медиа Пульс » Главные новости » Осадили Ходорковского: Памфилова назвала бессмысленными попытки публичного давления на ЦИК

Осадили Ходорковского: Памфилова назвала бессмысленными попытки публичного давления на ЦИК

1 января 1970
Осадили Ходорковского: Памфилова назвала бессмысленными попытки публичного давления на ЦИК

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова назвала бессмысленными любые формы публичного давления на нее и других членов комиссии и заявила, что в принимаемых решениях она опирается на Конституцию, законодательство и свои жизненные принципы.
Так глава ЦИК прокомментировала обращение экс-главы компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского, который призвал Центризбирком отказать в регистрации на выборах президента Владимиру Путину.
«Я не боюсь нести ответственность за свои решения ни перед судом истории, ни перед кем бы то ни было, поскольку опираюсь на Конституцию, закон, свои жизненные принципы и убеждения. Все разнообразные формы публичного давления на меня и моих коллег по ЦИК бессмысленны», — приводит комментарий Памфиловой сайт РБК.
Действующий глава государства Владимир Путин будет участвовать в выборах президента как самовыдвиженец. Собрание группы избирателей в поддержку его самовыдвижения пройдет 26 декабря. Для регистрации на выборах кандидату-самовыдвиженцу необходимо собрать 300 тыс. подписей избирателей.
Выборы президента пройдут 18 марта.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 399
Распечатать
Комментировать