Медиа Пульс » Главные новости » В Стамбуле отменили новогодние торжества из-за терроризма

В Стамбуле отменили новогодние торжества из-за терроризма

1 января 1970
В Стамбуле отменили новогодние торжества из-за терроризма

Администрация муниципалитета Бейоглу Стамбула отменила празднование Нового Года на центральной площади Таксим и туристической улице Истикляль из-за угрозы теракта, заявил начальник управления безопасности муниципалитета Бейоглу Исмаил Кылыч в среду.
«Меры безопасности в новогоднюю ночь будут повышены до высшего уровня, в два раза по сравнению с прошлыми годами. Чтобы граждане смогли чувствовать себя в безопасности, никаких общественных празднований не будет. Будет запрещено массовое скопление людей. Такие меры будут приняты в районе улицы Истикляль, на площади Таксим, в других центральных районах города», — цитирует Кылыча агентство DHA.
В ночь на 1 января в Стамбуле произошло нападение на ночной клуб Reina. Вооруженный автоматом террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним огонь. По данным МВД Турции, погибли 39 человек, 69 были ранены. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ. Исполнитель теракта, уроженец Узбекистана Абдулкадыр Машарипов, был задержан 16 января в ходе антитеррористической операции в районе Эсенъюрт в Стамбуле.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 281
Распечатать
Комментировать