Медиа Пульс » Главные новости » Скандал в Харькове: горсовет присвоил звание «почетного гражданина» члену Совета Федерации РФ, Аваков требует распустить «предателей»

Скандал в Харькове: горсовет присвоил звание «почетного гражданина» члену Совета Федерации РФ, Аваков требует распустить «предателей»

6 августа 2014
Скандал в Харькове: горсовет присвоил звание «почетного гражданина» члену Совета Федерации РФ, Аваков требует распустить «предателей»
На сессии Харьковского горсовета, которую впервые после ранения вел мэр Геннадий Кернес, разразился скандал. По предложению Кернеса депутаты присвоили звания «Почетный гражданин Харькова» сразу двум россиянам: бизнесмену Павлу Фуксу - за развитие харьковского рынка недвижимости, и Александру Шишкину - за развитие фармацевтической индустрии.
Особенное неудовольствие свидомых патриотов вызвала особа Александра Шишкина. Представитель Хабаровского края в Совете Федерации РФ, как член Комитета по обороне и безопасности, голосовал за наделение Президента Путина правом на использование вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины и за присоединение Крыма к России.
Под окнами здания горсовета Харькова митингуют радикалы, а Арсен Аваков постит в социальных сетях призывы к роспуску «сборища предателей».
Фракция «Батькивщины» в Харьковском горсовете уже обратилась в прокуратуру с требованием отменить решение депутатов.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 824
Распечатать
Комментировать