Медиа Пульс » Главные новости » «Им весело жевать мех!», — жителям Дании предложено скармливать домашних животных львам в зоопарках

«Им весело жевать мех!», — жителям Дании предложено скармливать домашних животных львам в зоопарках

1 января 1970
«Им весело жевать мех!», — жителям Дании предложено скармливать домашних животных львам в зоопарках

Руководство двух зоопарков в Дании — в Копенгагене и Гивскуде — попросило посетителей приносить в зверинец домашних животных на корм для хищников. В частности, зоопарки принимают морских свинок и кроликов, которыми питаются тигры, львы и волки.
Сотрудница зоопарка Копенгагена Анна-Софи Эллер рассказала, что кормить хищников кошками или собаками было бы неэтично. Помимо прочего, эти животные не входят в естественный рацион зверей.
«Хорошо, когда животные питаются разнообразно. Им весело жевать мех, а внутренности для них очень полезны», — приводит слова Эллер «Лента.ру».
Напомним, осенью 2015 года в зоопарке датского города Оденсе в присутствии школьников было проведено публичное вскрытие львицы. Сотрудники зоопарка усыпили хищницу, поскольку львов в зверинце стало слишком много. Руководитель зоопарка назвал данный эксперимент познавательным процессом.
Подобные зооэксперименты, вызывающие серьезное беспокойство у детских психологов, проводятся в Дании уже не впервые. Так, в феврале 2014 года, несмотря на протесты общественности, сотрудники зоопарка Копенгагена застрелили здорового молодого жирафа Мариуса, который родился в результате близкородственного скрещивания. Его препарировали на глазах у школьников, после чего мясо скормили львам.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 467
Распечатать
Комментировать