Медиа Пульс » Главные новости » Захарова прокомментировала розыгрыш Хейли российскими пранкерами

Захарова прокомментировала розыгрыш Хейли российскими пранкерами

1 января 1970
Захарова прокомментировала розыгрыш Хейли российскими пранкерами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала розыгрыш постпреда США при ООН Никки Хейли российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус).
«В телефонном разговоре с „польским премьером“ американский дипломат сказала, что США „продолжают напоминать России ее место в мире“. Вы (постпред США — Прим. ред.) действительно хотите, чтобы Россия вспомнила обо всех „своих местах в мире“? Как-то недальновидно», — написала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства у себя на странице в Facebook.
Пранкеры Вован и Лексус пообщались с американским дипломатом от имени премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого.
В частности, были затронуты такие темы, как признание Соединенными Штатами Иерусалима израильской столицей, голосование в СБ ООН по резолюции о необходимости борьбы с героизацией нацизма, соглашение между США и Украиной о предоставлении Киеву оружия, проект газопровода «Северный поток — 2». Кроме того, пранкеры и постпред США обсудили преследование бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на Украине. Запись разговора Вована и Лексуса с американским дипломатом опубликована на YouTube.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 334
Распечатать
Комментировать