Медиа Пульс » Главные новости » Дед Мороз рассказал, какой подарок попросил у него Рамзан Кадыров

Дед Мороз рассказал, какой подарок попросил у него Рамзан Кадыров

1 января 1970
Дед Мороз рассказал, какой подарок попросил у него Рамзан Кадыров

Главный российский Дед Мороз встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым на новогоднем представлении для детей в Грозном, передает корреспондент РИА Новости.
Дед Мороз из Великого Устюга в воскресенье прилетел в столицу Чечни по приглашению Кадырова.
«Я приехал не с пустыми руками. Тебе, как главному волшебнику Чеченской республики, привез жилетку, символ Нового года — "Деда Мороза" и подарок от правительства Вологодской области — знаменитое вологодское кружево», — сказал Дед Мороз Кадырову.
Глава Чечни, обращаясь к детям, сказал, что в республику «наконец приехал настоящий Дед Мороз», и пригласил их в круг радовать гостя песнями, танцами и стихами. На праздничном вечере глава Чечни и Дед Мороз вместе с детьми участвовали в играх и веселых состязаниях.
Кадыров в ходе представления ответил на вопрос ребенка о том, на кого он хотел быть похожим в детстве. Глава Чечни рассказал, что его воспитывали на примерах национальных героев, религиозных деятелей, которые «всегда боролись со злом, были милосердными и щедрыми».
«Я слушал взрослых, которые рассказывали о героях, и всегда мечтал быть похожим на них, быть таким же милосердным, щедрым и любящим свой народ», — сказал он.
В свою очередь, Дед Мороз рассказал, что в его «снежной вотчине» в Великом Устюге 12 комнат. «Спальня, кабинет, комната друзей и снежный лабиринт. Что рассказывать — надо приехать и посмотреть», — сказал он.
Дед Мороз также сообщил, что у него «прекрасные отношения с Бабой Ягой» и коллегами из других стран — Санта-Клаусом, Йоулупукки и другими. «Мы все вершим добрые дела, для нас, волшебников, нет границ», — заявил он.
Он добавил, что его главная миссия — сделать мир добрее. Наступающий год он объявил «Годом добрых дел». «Если каждый из нас загадает под бой курантов мир во всем мире и сделает хоть одно доброе дело, моя мечта сбудется», — отметил он.
Дед Мороз также рассказал, какой подарок попросил у него Кадыров: «Мир во всем мире».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 368
Распечатать
Комментировать