Медиа Пульс » Главные новости » Проблема КНДР военного решения не имеет, — МИД Китая

Проблема КНДР военного решения не имеет, — МИД Китая

25 декабря 2017
25.12.2017 - 8:53
Проблема КНДР военного решения не имеет, — МИД Китая

Ситуацию вокруг Северной Кореи нельзя решить военным путем, это только усугубит существующие проблемы, заявил посол КНР в Москве Ли Хуэй.
«Китай и Россия единогласно считают, что проблема не имеет военного решения, которое только усугубит проблему и приведет к серьезным последствиям. Не только в прошлом, но и в будущем решение проблемы военным путем не должно становиться выбором какой-либо страны», — сказал он в интервью РИА Новости.
По его словам, в ситуации вокруг КНДР необходимо разрешить «справедливые опасения каждой из сторон по вопросам безопасности».
«Корень проблемы Корейского полуострова заключается в отсутствии взаимного доверия, и каждая из сторон должна способствовать росту взаимодоверия», — отметил китайский дипломат.
Он подчеркнул, что для разрешения проблемы Корейского полуострова, требуется «одновременное лечение и причины, и симптомов заболевания».
«Нельзя действовать грубой силой, и нельзя действовать в одиночку, каждая из сторон должна сохранять выдержку. США и Южная Корея должны продемонстрировать искреннее желание начать диалог. Только двигаясь навстречу друг другу можно разрешить ядерную проблему Корейского полуострова», — заявил посол.
Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.
Читайте также: Британский психолог раскрыл секреты Путина по языку жестов (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 452
Распечатать
Комментировать