Медиа Пульс » Главные новости » В Китае вводят виртуальные удостоверения личности

В Китае вводят виртуальные удостоверения личности

28 декабря 2017
В Китае вводят виртуальные удостоверения личности

Жители Китая с начала 2018 года смогут пользоваться виртуальными удостоверениями личности, которые будут сохранены в специальных приложениях на смартфонах, сообщает издание «Гуанчжоу жибао».
Первой на новую систему перейдет южная провинция Гуандун. В рамках пилотного проекта, запушенного в начале этой недели в Гуанчжоу, жители округа Наньша смогли первыми опробовать новую технологию.
Виртуальные удостоверения личности будут доступны в двух форматах — один для неформального пользования можно будет самостоятельно установить в мессенджере WeChat, к примеру для того, чтобы показать его в магазине или музее.
Для получения и использования второго — уже более официального формата виртуальных удостоверений личности — необходимо приехать в местное отделение полиции и зарегистрироваться в специальной системе, для получения такого удостоверения необходимо будет предоставить полную информацию о себе и пройти процедуру сканирования лица, чтобы позже специальные приборы могли точно распознавать личность человека.
Второй формат удостоверения личности можно будет применять при покупке железнодорожных билетов, при заселении в гостиницу и при оформлении лицензии на ведение коммерческой деятельности.
Пока проект начат только в провинции Гуандун, однако в начале следующего года планируется распространить действие виртуальных удостоверений личности по всей стране.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать