Медиа Пульс » Главные новости » Президент Сирии Башар Асад отвечает на провокационные вопросы американского журналиста

Президент Сирии Башар Асад отвечает на провокационные вопросы американского журналиста

28 декабря 2017
Президент Сирии Башар Асад отвечает на провокационные вопросы американского журналиста

Президент Сирии Башар Асад отвечает на неудобные вопросы американского журналиста касательно обвинений в нарушении прав человека в Сирии.
Блог diana-mihailova публикует показательный фрагмент интервью:
— Ранее я задавал вам вопросы о потенциальном сотрудничестве между США и Сирией. Однако, для многих будет являться проблемным тот момент, что ваше правительство продолжают обвинять в нарушении прав человека. Вот только сегодня мы получили новый доклад организации Amnesty International о тюрьме Седнайя или, как они называют ее — «людская бойня». В ходе массовых казней через повешение там повесили от 5 до 13 тысяч заключенных. Ужасающие условия. Заключенным завязывают глаза в ходе слушаний, которые длятся от 1 до 3 минут. Адвокатов нет. Все держится в тайне. Все эти факты полностью противоречат международному законодательству. Что вы знаете о происходящем в этой тюрьме?
— Давайте сперва поговорим о первой части вашего вопроса — в чем для США проблема начать взаимоотношения с Сирией по вопросам прав человека. Скажите, пожалуйста, как вы можете поддерживать столь тесные, весьма тесные отношения и быть в одном стане с Саудовской Аравией? Считаете ли вы отрубание голов неким признаком прав человека?
— Да, но в настоящий момент я провожу интервью не с королем Саудовской Аравии. Я беседую с вами. Я задаю вам вопрос касательно докладов о нарушении прав человека в вашей тюрьме, в вашей стране.
— У вас есть вопрос, у меня есть ответы. Вот мой ответ. И вы, отвечая на вопрос о Саудовской Аравии и своего отношения к ней можете поставить себя на мое место. Во-первых, у США нет оснований говорить о нарушении прав человека. Начиная с войны во Вьетнами и по сегодняшний день ими были убиты миллионы мирных жителей. Вы не говорите об Ираке, где без санкции Совета Безопасности ООН было убито порядка 1,5 миллионов мирных жителей. Поэтому у США нет оснований говорить, мол «Я не начинаю отношения с Сирией из-за нарушения прав человека». Пусть они будут последовательны. Это во-первых.
Во-вторых. Скажу о докладе. Он, как и многие опубликованные доклады Amnesty International, ставит под вопрос их объективность. Мы никогда не рассматриваем ее как объективную организацию, она всегда предвззята и политизирована. И постыдно то, что данная организация публикует доклад без единого доказательства. Там сказано, что доклад «основан на интервью». А что насчет документов? Что насчет реальных доказательств? Ни одного конкретного доказательства.
Embedded video for Президент Сирии Башар Асад отвечает на провокационные вопросы американского журналиста

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 438
Распечатать
Комментировать