Медиа Пульс » Главные новости » Подозреваемый в теракте в Петербурге рассказал, зачем он взрывал магазин

Подозреваемый в теракте в Петербурге рассказал, зачем он взрывал магазин

1 января 1970
31.12.2017 - 17:27
Подозреваемый в теракте в Петербурге рассказал, зачем он взрывал магазин

Мужчина, подозреваемый в подрыве супермаркета в Петербурге, признался в организации теракта и рассказал следователям причины своего поступка.
Как сообщает Следственный комитет России, мужчина ранее посещал психологические тренинги и проникся ненавистью к их организаторам и адептам.
Чтобы привлечь внимание к тренингам, он и устроил взрыв в магазине. Информацию о тренингах и фото взрывного устройства мужчина разместил на двух флеш-накопителях, которые спрятал в палках с колбасой.
Именно найденные в магазине флешки и стали ключом к поимке злоумышленника. Известно, что мужчине 35 лет, ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконное распространение наркотиков.
Стоит отметить, что в результате взрыва пострадали 18 человек. В больницах находятся шесть раненых, их состояние врачи оценивают как среднее.
Основные разрушения произошли в кассовой зоне. Она находилась как раз рядом с камерами хранения. Травмы получили кассиры, которые пробивали товар, и покупатели. Несмотря на предновогоднюю суету, вечером 27 ноября в супермаркете было относительно немного людей.
Магазин находится в спальном районе, и люди только ехали с работы.
После взрыва во всех супермаркетах сети «Перекресток» началась проверка и камеры хранения временно были демонтированы. В магазинах других сетей также были усилены меры безопасности, и ретейлеры временно отказались от использования камер хранения.
Взрыв в Петербурге был квалифицирован как террористический акт. И сейчас подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления по статье № 205.
Читайте также: Жестокие кадры: Снайперы уничтожают нацистов на Донбассе (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 306
Распечатать
Комментировать