Медиа Пульс » Главные новости » Боксер Поветкин возглавил рейтинг тяжеловесов WBA

Боксер Поветкин возглавил рейтинг тяжеловесов WBA

1 января 1970
02.01.2018 - 17:00
Боксер Поветкин возглавил рейтинг тяжеловесов WBA

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) на своем официальном сайте представила обновленный рейтинг тяжеловесов. Первое место в списке занял российский боксер Александр Поветкин.
На второй позиции в рейтинге располагается пуэрториканец Фрес Окендо, тройку лучших замыкает американец Джаррелл Миллер. Еще один россиянин — Александр Устинов — располагается на восьмой строчке.
Пояс чемпиона мира по версии WBA принадлежит немцу Мануэлю Чарра. Поясом суперчемпиона владеет британец Энтони Джошуа.
Напомним, Поветкин вернулся на ринг в июле 2017 года, отбыв полугодовую дисквалификацию за положительную допинг-пробу (хотя в итоге был за нее оправдан).
В первом поединке после вынужденной паузы россиянин одержал победу над украинцем Андреем Руденко, выиграв, таким образом, титулы интернационального чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) и интерконтинентального чемпиона WBA.
В декабре 2017 года прославленный боксер защитил пояс WBO, по очкам победив румына Кристиана Хаммера и стал официальным претендентом на бой с суперчемпионом WBA Джошуа.
В общей сложности Поветкин провел 34 поединка на профессиональном ринге, одержав 33 победы (23 — нокаутом) и потерпев одно поражение.
Читайте также: Не бросайте нас: семьи моряков с пропавшей аргентинской подлодки напишут письмо Путину

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 338
Распечатать
Комментировать