Медиа Пульс » Главные новости » Депутат ГД: отстранение Додона может обернуться народными волнениями в Молдавии

Депутат ГД: отстранение Додона может обернуться народными волнениями в Молдавии

1 января 1970
Депутат ГД: отстранение Додона может обернуться народными волнениями в Молдавии

Конституционный суд (КС) Молдавии ранее принял постановление, которым разрешил утвердить кадровые перестановки в правительстве, игнорируя мнение президента Игоря Додона, который выразил несогласие с предложенными кандидатурами. Додон назвал решение незаконным. Об этом сообщает ТАСС.
«Противодействовать этому Додон может только выведя людей на улицы. На мой взгляд, все это может привести к народным волнениям, потому что люди, которые избрали Додона президентом, вряд ли смирятся с таким положением вещей. Мне кажется, что это может произойти в ближайшие дни», — заявил в Калашников ТАСС во вторник, комментируя политическую ситуацию в Молдавии.
По его словам, решение Конституционного суда Молдавии «лежит в русле действий по дестабилизации линии на сближение с Россией, с Евразийским союзом, за которую выступает президент Додон». «Первый раз это проявилось, когда они сделали это буквально на один день, чтобы назначить министра обороны. По их закону оказалось это возможно», — напомнил глава комитета. Вместе с тем, Калашников полагает, что «это не лезет ни в одни рамки».
«По любому закону нормальной страны надо импичмент президенту объявлять, а у них можно Конституционным судом отстранить на любой срок», — возмутился он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать